НАВЕРХ

«Самые дешёвые машины с АКПП» доставлены владельцам

Ravon R2
Фото: © Ravon

Российские покупатели получили первые узбекские хэтчбеки Ravon R2 спустя полтора месяца после анонсированного старта продаж, притом что автомобили были полностью оплачены.

Принимать предзаказы на машины с 86-сильным двигателем и «автоматом» в Ravon начали 10 марта. Автомобили позиционировались как «самые дешёвые с АКПП». Однако запустить «живые продажи» через месяц у компании не получилось из-за логистических проблем. Кроме того, в начале мая в Узбекистане были арестованы топ-менеджеры предприятия GM-Uzbekistan, которое производит перелицованные Chevrolet Spark для российского рынка.

«Покупатели получают те машины, которые заказывали и оплачивали, включая хэтчбеки в максимальной комплектации. Они выдаются уже с паспортами технического средства», — сообщила «РГ» директор по маркетингу российского представительства бренда Елена Кузнецова.

Как рассказали покупатели, за полученные машины доплаты с них не потребовали, однако некоторым не удалось забрать машину заказанного цвета. «Менеджеры салона вообще в полном неведении, ни на один вопрос не знают ответ. Сказали, мол, им обещали привезти больше машин, но оказалось меньше», — рассказала изданию покупательница Ольга Гуськова.

По словам Кузнецовой, несколько автовозов уже отправились в Москву и Омск, однако часть R2 остаются на таможне. Полная предоплата была внесена примерно за 250 автомобилей. При этом машины из второй партии, скорее всего, окажутся дороже на 20 тысяч рублей. На официальном сайте указана цена в 369 тысяч рублей, однако отмечается, что цены актуальны до 30 апреля 2016 года.

Дорогие и неэкономичные: правда и мифы об «автоматах» >>

  • Опасное вождение
Обсуждение (0)