НАВЕРХ

Кандидат Холод проиграл выборы мэра Зимы

Фото: Vadim Rumyantsev / CC BY-SA 3.0

Досрочные выборы мэра после скоропостижной смерти прошлого главы прошли в городе Зиме Иркутской области — победу одержал единоросс Андрей Коновалов, второе место занял представитель партии «Родина» Иван Холод.

Как сообщила в понедельник городская администрация, Коновалова поддержали 6 тысяч и 604 человека — 49,66% участников голосования. Явка на выборах составила 53,74%.

«Второе место занял Иван Холод от партии "Родина", он набрал 4 тысячи и 112 голосов избирателей или 30,92%. Третье место у выдвинутого КПРФ Виктора Батавского, за него проголосовали 1 тысяча и 649 человек, что составляет 12,4% пришедших на участки зиминцев», — сказано в сообщении.

Также на пост мэра Зимы баллотировались представители «Справедливой России», партии «Рожденные в СССР», «Российского общенародного союза» и один самовыдвиженец, за которого проголосовали 32 человека — 0,24% избирателей.

Мэр Зимы Владимир Трубников умер 1 марта в городской больнице от сердечной недостаточности. Месяц спустя горожане провели митинг, призванный привлечь внимание к проблемам медучреждения. В середине апреля по факту смерти Трубникова было возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (4)