НАВЕРХ

Барнаульские пожарные попали под ударную волну при взрыве

Фото: © ГУ МЧС по Алтайскому краю
Крупный пожар, вспыхнувший в субботу в спортклубе «Коммунальщик» на площади около 400 квадратных метров в Барнауле, полностью потушен, сообщает пресс-служба МЧС Алтайского края. Во время горения взрывались газовые и кислородные баллоны, трое спасателей попали под ударную волну.

ОГОНЬ УНИЧТОЖИЛ СПОРТКОМПЛЕКС В БАРНАУЛЕ >>


По данным ведомства, в 13.23 местного времени (9.23 мск) поступило сообщение о том, что по улице Малахова горит сарай. Пожар перешел на строение спортклуба «Коммунальщик». Возгорание было полностью потушено в 16.50 по местному времени (12.50 мск).

Очевидцы в соцсетях сообщали о двух пострадавших пожарных, однако, МЧС утверждало, что погибших или травмированных нет. 

Как позже сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин, пожар был второго ранга сложности. В здании находились газовые и кислородные баллоны, которые взорвались. Трое спасателей попали под ударную волну, один из них пострадал. Однако Лисин уточнил, что серьезных проблем со здоровьем пожарного не ожидается, он уже получил помощь от медиков.

Он пояснил, что тушение огня затрудняла планировка зданий, а также материалы, которые применяли при строительстве. Кроме того, пожарным пришлось прокладывать магистральную линию для того, чтобы получить воду.

По предварительным данным, рассматривается две причины пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил электропроводки. 


Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю
Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (10)