НАВЕРХ

Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

Фото: © пресс-служба президента Украины
Помилованная в России «летчица» Надежда Савченко заявила о готовности стать президентом Украины, если так захотят украинцы. Пока же, по ее словам, украинцы предпочитают голосовать за «гречку».

«Украинцы, если вам надо, чтобы я была президентом — хорошо, я буду президентом».— заявила Савченко на пресс-конференции в Киеве, которую транслировал украинский телеканал «112».

По ее словам, она не верит в то, что «у нас люди научились голосовать не за гречку». «Я не скажу, что я хочу (быть президентом). «Я летать люблю. Но если надо будет, я буду делать то, что полезно для Украины», — отметила Савченко.

Отвечая на вопрос о минских договоренностях и выборах в Донбассе, она указала, что соглашения нужны, потому что позволяют освобождать пленных. Однако выборы, по ее мнению, проводить нельзя, поскольку решать проблемы в стране должны сами украинцы, а это сейчас невозможно, поскольку Киев не контролирует часть границы страны, передает «Лента.ру»

«Летчица» также заявила, что намерена ездить по стране и по миру, чтобы общаться с людьми. «Если у тебя есть сосед с гнилой душой и больным умом, надо объединяться, чтобы останавливать таких соседей», — сказала Савченко.

В среду осужденная на 22 года в России украинская военнослужащая Савченко вернулась на родину. Одновременно в Россию улетели осужденные украинским судом Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых в Киеве называли «бойцами ГРУ».

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (44)