НАВЕРХ

Фан-зоны Евро-2016 создадут в Барнауле для болельщиков

Фото: © Sibnet.ru
Две фан-зоны будет создано в Барнауле для болельщиков на время Чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля, сообщает администрация Алтайского края.

Жители Барнаула смогут смотреть матчи с участием сборной России на большом экране на площади перед ТРЦ «Арена» и в спорт-парке Алексея Смертина.

При этом фан-зону в спорт-парке организуют прямо на стадионе – там установят большие экраны и проекторы. Зрители смогут следить за перипетиями матчей сборной России со стационарной трибуны. Также возле нее и на парковке сделают дополнительные площадки для размещения болельщиков.

«Посетить фан-зону смогут все желающие, но количество мест при этом будет ограничено. Спорт-парк Алексея Смертина сможет вместить примерно 3-4 тысячи человек. После матчей болельщики смогут бесплатно уехать на автобусе», — уточняет краевое управление по физической культуре и спорту.

Власти напоминают, что у Барнаула уже есть успешный опыт организации фан-зоны. Четыре года назад тысячи барнаульцев и гостей краевого центра смотрели матчи сборной России на Евро-2012.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (0)