НАВЕРХ

Сайт в Кузбассе запретили за данные о взятках из кино

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Прокуратура в Кемеровской области признала запрещённой опубликованную на сайте вопросов и ответов информацию о способах дачи взяток, полученную из фильмов и книг.

Как сообщила в четверг кузбасская прокуратура, по требованию прокурора города Осинники суд признал запрещенной информацию «Как безопаснее получать взятку», размещенную на интернет-сайте. Несмотря на запрет, ссылка на сайт otvet.expert активна.

«Личного опыта в получении взяток не имею, поскольку никогда не занимала руководящих должностей, от одного росчерка пера которых зависит чьё-то материальное благополучие, а иногда, возможно, и продолжение жизни. Но, судя по фильмам и книгам, которыми полнятся наши телевизионные экраны и полки книжных магазинов и которые, по существу, являются учебными пособиями для всевозможного рода мошенников, воров, убийц и взяточников, способов безопасного получения взяток огромное количество», — написала более года назад пользователь Shrustake.

Далее она коротко описала, как можно незаметно дать взятку. «В общем, смотрите сериалы, они всему вас научат», — резюмировала пользователь.

По данным прокуратуры, суд признал сайт запрещённым, но закроют его только тогда, когда данные получит и обработает Роскомнадзор.

Еще по теме
Пользователи смогут оставлять в Telegram «чаевые»
Странам БРИКС предложили создать суверенный интернет
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с картинками
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
смотреть все
Обсуждение (0)