НАВЕРХ

Сторонники российской оппозиции одобряют Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Россияне доверяют президенту страны Владимиру Путину, несмотря на социально-экономические трудности, 84% граждан собираются голосовать за него на выборах в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад «Путинское большинство: структура, динамика, политические предпочтения», подготовленному экспертами Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных ВЦИОМ.

Авторы исследования подчёркивают, что «путинское большинство» продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению. При этом действующего президента поддерживают сторонники не только «Единой России», но и других партий, в том числе так называемой несистемной оппозиции.

Среди квалифицированных рабочих деятельность Путина одобряют 79%, среди специалистов с высшим образованием, занятых в коммерческом секторе — 77%, в бюджетной сфере — 71%. Поддержка деятельности президента среди предпринимателей составляет 76%, среди государственных и муниципальных служащих — 93%.

Опрос ВЦИОМ был проведён 16-17 апреля в 130 населённых пунктах 46 регионов, было опрошено 1,6 тысячи человек. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%, уточняется в докладе.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (90)