НАВЕРХ

Лоскутова «на руках» занесли в машину полиции. ВИДЕО

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Полицейские задержали в Новосибирске основателя Монстрации Артема Лоскутова сразу после завершения акции, об этом сообщил сам Лоскутов в своем Twitter.

«Затащили в газель, привезли в центральное РУВД, затащили агрессивно, отобрали планшет», — написал Лоскутов. При этом он уточнил, что полицейские отказались сообщить, по каким причинам его задерживают.

«Основания для задержания не называли, поэтому не считаю их требования законными», — добавил один из организаторов Монстрации.

Официальный представитель МВД по региону Антон Сурнин не смог подтвердить Sibnet.ru информацию о задержании Лоскутова. По его словам, данная информация уточняется.

Монстрация прошла 1 мая в Новосибирске, в этом году мэрия разрешила ее проведение только в колонне с молодежным шествием.

Год назад Лоскутова также задерживали после Монстрации. В итоге тогда его арестовали на десять суток за неповиновение полиции и нарушение порядка проведения мероприятия.

Монстрация впервые прошла в Новосибирске в 2004 году, ее участники традиционно выходят на первомайское шествие с абсурдными и смешными лозунгами.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (44)