НАВЕРХ

Фазель отказался менять формат чемпионата мира по хоккею

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что действующий формат проведения чемпионата мира по хоккею не нуждается в изменениях.

«Я думаю, что все очень рады нынешнему формату, при котором каждая команда на групповом этапе проводит по семь матчей», — приводит слова главы федерации ТАСС.

Ближайший чемпионат мира в России, стартующий 6 мая, пройдёт в формате двух групп по восемь команд. После того как в каждой группе команды сыграют между собой, по четыре лучших пройдут дальше.

Кроме этого Фазель отказался дать прогноз на текущее первенство. «С какой-то стороны тот факт, что Россия будет играть дома, будет для неё преимуществом. Но, как показывает практика, выиграть домашний турнир весьма трудно», — напомнил чиновник.

Еще по теме
«Сибирь» без Кузнецова проиграла «Ак Барсу» по буллитам
Погибшим от нападения медведя оказался отец звезды НХЛ
«Сибирь» разгромила «Сочи» благодаря дублю Косолапова
«Сибирь» угодила в яму и потерпела пятое поражение
смотреть все
Обсуждение (0)