Заполняемость отелей в Турции оказалась самой низкой за последние годы — по сравнению с прошлым сезоном число клиентов в отелях Стамбула упало на 20%, а в целом по турецким курортам показатель снизился более чем на 16%, сообщает РИА Новости.
Аналитики отмечают, что кризис разразился из-за того, что в страну перестали приезжать российские, немецкие и британские туристы. В частности, только в Германии спрос на турецкие туры упал наполовину. МИД России ранее рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию из-за растущей угрозы терроризма.
В этой ситуации владельцы турецких гостиниц существенно снизили цены — сейчас средняя стоимость суточного отдыха составляет 92 евро, тогда как в прошлом году оно обходилось в 140 евро, отмечается в сообщении ассоциации.
им америкашки долларами платят )))
--------------
На родине "туристов", кстати, тоже полная ж..па.
(Это на заметку тем аналитикам)
Чай не в шаромыжных шароварах же ему по Туркии шевствовать с сонетом Шекспира до сортиру