НАВЕРХ

Самого младшего Солодкина арестовали заочно

Фото: © Sibnet.ru
Центральный суд Новосибирска в пятницу вынес постановление об аресте Юрия Солокина, сына экс-советника губернатора и брата бывшего вице-мэра Новосибирска. Самому младшему Солодкину предъявлено обвинение по трём уголовным статьям, сообщил Sibnet.ru помощник судьи Татьяны Петровой.

Юрий Солодкин скрылся от российского правосудия ещё в 2010 году, сразу после ареста отца Александра Наумовича Солодкина и брата Александра Александровича Солодкина. Самый младший из семьи Солодкиных подозревается в аналогичных преступлениях, по которым уже осуждены его родственники.

Следователи и гособвинители ходатайствовали о заочном аресте фигуранта, местонахождение которого на данный момент неизвестно. В дальнейшем это ускорит и упростит процедуру выдворения Юрия Солодкина в случае, если он попадёт в руки иностранной полиции.

«Юрию Солодкину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение по трём статьям УК РФ», — уточнила помощник судьи.

Среди предъявленных Юрию Солодкину обвинений — «Участие в банде», «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» и «Незаконная банковская деятельность». Грозит сбежавшему обвиняемому срок, на который уже осуждены Солодкины - старшие.

Как ранее сообщила корреспонденту Sibnet.ru мать Юрия Людмила Солодкина, она надеется, что «несправедливого наказания» избежит хотя бы её младший сын.

Солодкины были арестованы по обвинению в участии в ОПГ в 2010 году, когда старший был советником по спорту тогдашнего губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, а младший был заместителем мэра Новосибирска Владимира Городецкого. Старший получил шесть лет общего режима, младший — 8,5, если учесть, что пять лет они провели под следствием.
Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (3)