НАВЕРХ

Подозреваемый в убийстве школьницы этапирован в Новосибирск

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Подозреваемый в убийстве школьницы Карины Залесовой несовершеннолетний Марк Коньков этапирован в Новосибирск после проведения экспертизы в Институте имени Сербского, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Десятиклассница Карина была найдена зарезанной в день школьной переклички. Она поехала в гости к сверстнику Марку из богатой семьи, с которым раньше дружила. Он и стал подозреваемым в убийстве. Источник в Институте Сербского сообщил СМИ, новосибирец признан ограниченно вменяемым.

«В настоящее время, после прохождения стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы в Институте им. Сербского обвиняемый по уголовному делу Коньков этапирован в ФКУ СИЗО № 1 ГУФСИН России по Новосибирской области», — говорится в сообщении.

По результатам экспертного заключения, поступление которого в следственное управление ожидается в ближайшее время, следователи планируют завершить расследование уголовного дела.

Отец подозреваемого в убийстве школьницы — крупный бизнесмен Игорь Коньков, владеющий 11 компаниями в Новосибирске, которые занимаются обработкой металлов и строительством. Выручка главного из его предприятий составляет 600 миллионов рублей в год. Однако в письмах, которые после трагедии разошлись по сети якобы от имени дочери Конькова, утверждается, что семья еле сводит концы с концами.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (2)