НАВЕРХ

Омскую трассу закрыли из-за паводка

Фото: © УМВД по Омской области

Часть дорог закрыты из-за затопления в Омской области, паводок привел к образованию ям на дорогах размером до 10 метров, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Факты частичного затопления жилого сектора и автодорог отмечены в ряде муниципальных районах. Так, в районе 49 километра автодороги Омск-Тара принято решение о введении полного ограничения движения. Организован объезд участка через поселок Красный Яр по улице Первомайской. В Марьяновском районе остаются подтопленными участки автодорог: Марьяновка - Любино на 5 километров, Дачное - Лесногородское на 7 километров, Уютное - Грибановка на 10 километров. На всех участках выставлены посты полиции.

«На автодороге Омск - Азово - Шербакуль - Полтавка в нескольких местах потоки воды перетекают через проезжую часть на протяжении от 30 до 70 метров, в связи с чем введены скоростные ограничения. На территории Любинского района, на автодороге Омск - Тара в результате размытия дорожного полотна и обочины образовалась яма глубиной около 10 метров. Нарядами полиции организован объезд опасного участка», — говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействована специальная техника.

При патрулировании территории сотрудниками полиции особое внимание уделяется выявлению территорий, прилегающих к домовладениям с большим количеством неубранного снега.

В случае эвакуации граждан из затапливаемых населенных пунктов участковыми уполномоченными полиции принимаются меры по обеспечению сохранности личного имущества граждан, недопущению фактов мародерства и нарушений общественного порядка на территориях возможного затопления.



Фото:

Фото: © УМВД по Омской области
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)