НАВЕРХ

Сотрудники лагеря пойдут под суд за отравление 74 детей в Тыве

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывшие начальник и врач тувинского летнего лагеря «Орлёнок», где прошлым летом отравились 74 ребёнка, предстанут перед судом, сообщает во вторник СУ СКР по республике.

Летом прошлого года в детском лагере «Орлёнок», расположенном на юго-западном побережье озера «Чагытай» Тандинского района республики, заразились кишечной инфекцией 74 ребёнка.

«Начальник лагеря, на которую возложена ответственность за жизнь и здоровье детей и работников во время нахождения в лагере, санитарное и противопожарное состояние лагеря, соблюдение техники безопасности, не предотвратила допуск на территорию лагеря шестерых детей без медицинских справок и заключения врача об отсутствии контактов с инфекционным больными, в том числе 13-летнего сына кладовщика, у которого впоследствии выявили острую кишечную инфекцию (шигеллез) средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

Врач лагеря также допустила детей к отдыху. В результате сын кладовщика, который имел свободный доступ в пищеблок и складские помещения, зашел в помещение столовой лагеря, где заразил готовую продукцию возбудителем дизентерийной группы.

Бывшие начальник и врач лагеря ответят за преступление по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», санкции которой предусматривают до года исправительных работ или ограничения свободы.

Еще по теме
Зеленского заподозрили в соучастии в покушении на Трампа
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу по УДО
«Битцевский маньяк» намерен признаться в новых убийствах
Суд вернул Долиной потерянную квартиру
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Запор уйдет за пару часов благодаря этому дедовскому методу!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео: малютка и бабуля обсуждают жизнь — умора
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
У мужчин челюсти отвалились, когда они увидели ее страстный танец
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Галкин и Пугачева станцевали зажигательный танец на Кипре
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
29.03.2016 17:57
о-крайнего нашли...
О самом главном