НАВЕРХ

Сибирский кот Барсик стал лучшим «PR-проектом-2015»

Фото: © vk.com/altaionline
Кот Барсик из Барнаула, который получил широкую известность в конце 2015 года благодаря победе в голосовании на пост сити-менеджера краевой столицы, победил в номинации «PR-проект года».

Итоги онлайн-конкурса «Абсолютная власть-2015», который проводило РИА «Новый день» совместно с консалтинговым агентством «NPR Group», подвели 24 февраля. В голосовании приняло участие несколько тысяч человек. Конкурс проводился по пяти номинациям.

«Победа кота Барсика в номинации «PR-проект года» стала большой неожиданностью. Барсик получил 31,43% голосов», — отмечают организаторы рейтинга.

На втором месте — акция «Бессмертный полк», которая была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Замкнул тройку лидеров «дуэт года» — тигр Амур и козел Тимур.

В конце 2015 года кандидатура кота Барсика выиграла импровизированное голосование в популярном сообществе «Алтай Online» «ВКонтакте» на должность главы администрации краевой столицы. Кот тогда заручился поддержкой 90% голосов. Позже про кота Барсика написал ряд ведущих мировых СМИ.

В начале января 2016 года Барсик заявил о намерении баллотироваться в Госдуму РФ и зарегистрировался на сайте «Кандидат», созданном по инициативе партии «Единая Россия» для тех, кто готовится участвовать в процедуре предварительного голосования. Позже вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, оценивая политическое будущее Барсика, заявил, что вымышленный кот не может принять участие в выборах в Госдуму. Отстаивать свои права кот намерен в суде.

Ранее барнаульский кот Барсик уже занял пятое место среди животных в политике версии Politrussia.
Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (1)