НАВЕРХ

Сибиряк с полумиллионом на счету жил в грязи без работы и паспорта

Фото: © Sibnet.ru

Житель Новосибирской области перебивался случайными заработками и жил в грязи из-за того, что без паспорта не мог снять со своего счёта почти полмиллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба УФССП по региону.

Судебные приставы начали производство по долгу за коммунальные услуги в размере около 30 тысяч рублей в отношении 50-летнего жителя Барабинского района. Пристав-исполнитель пришёл домой к должнику.

«В доме мужчины практически не оказалось мебели, вокруг была лишь сплошная грязь. Света в связи с отключением за долги электроэнергии не было тоже. Мужчина пояснил, что давно уже нигде не работает и живет исключительно на случайные заработки. Одним соседям чистит снег, другим носит воду в дом, третьим колет дрова», — говорится в сообщении.

Мужчина давно потерял паспорт — он пояснил приставу, что на восстановление документа у него также нет денег. При проверке выяснилось, что на счету должника находится 450 тысяч рублей.

«Судебный пристав сообщил должнику о наличии открытого на его имя счета, на котором лежит крупная сумма денег. Но должник не удивился словам судебного пристава, пояснив, что на этот счет в банке зачисляется его военная пенсия, но он не может ей воспользоваться, так как утратил паспорт, поэтому и живет благодаря соседям, которые его кормят», — сказано в сообщении.

Приставам удалось взыскать долг со счёта, но они так и не поняли, почему сибиряк до сих пор не восстановил паспорт, чтобы снять деньги, которые могут решить все его проблемы.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (27)