НАВЕРХ

Полярник взорвал медведя ради забавы

Фото: Amstrup, Steven
Вопиющий случай жестокого обращения с животными в Арктике попал на видео — неизвестные полярники скормили белому медведю взрывпакет и привели его в действие.

С редким животным расправился повар компании «Русальянс», работавший на острове Врангеля, сообщает LifeNews. В самой компании уже заявили, что шокирующая съемка могла быть сделана в провокационных целях и пообещали провести расследование.

На видео зрители видят белую медведицу в крови, которая катается по снегу в агонии. Зоологи предполагают, что шансов выжить после такой варварского поступка у животного практически не было.

Известно, что зверь несколько раз приходил на полярную станцию и осматривал мусорные баки, после этого полярники якобы решили спрятать в кусок мяса взрывчатку. Медведица попробовала лакомство и взрывпакет был приведен в действие.

Эксперты отмечают, что за такое жестокое обращение с редким зверем виновному грозит лишение свободы на несколько лет. Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской уже направил в Генеральную прокуратуру требование расследовать гибель белого медведя.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (186)