НАВЕРХ

Сибиряку вынесли приговор за брошенную с балкона собаку

Фото: © Sibnet.ru

Новокузнецкий суд вынес приговор местному жителю, который на глазах у детей дважды выбросил с балкона четвёртого этажа свою собаку и пытался задушить её — кузбассовец получил полгода исправительных работ, но условно.

По информации прокуратуры Кемеровской области, в октябре этого года 42-летний обвиняемый был пьян, он находился дома вместе с 14-летним сыном и дворнягой Лордом, которая жила в их семье около года. Внезапно, без повода, хозяин выбросил пса с балкона четвёртого этажа.

«В присутствии сына и восьмилетнего мальчика, стоявшего под балконом, дворняжка Лорд упал на землю и травмировался. Тогда обвиняемый заставил сына идти на улицу и принести собаку домой. Затем он, понимая, что животное ранено, скулит и испытывает страдания, вновь выбросил его с балкона. После этого мужчина вышел на улицу и пытался задушить домашнего питомца», — говорится в сообщении.

Так как произошедшее увидели соседи, собаку удалось спасти: один из них отвёз Лорда в больницу, где ему сделали операцию. Сейчас пёс выздоравливает и проходит реабилитацию. По данным местных СМИ, Лорда забрало местное общество защиты животных.

Его уже бывшего хозяина по уголовной статье «Жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, в присутствии малолетних» приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)