НАВЕРХ

Путин сделает участников операции в Сирии ветеранами

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Президент Владимир Путин поручил правительству решить вопрос о наделении статусом ветеранов боевых действий российских военных, направленных в Сирию, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

«Рассмотреть вопрос о возможности внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих придание статуса ветерана боевых действий гражданам Российской Федерации, направленным на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с ведением боевых действий», — говорится в поручении главы государства.

В настоящее время статус ветеранов боевых действий имеют участники боевых действий на территории России, а также участники боевых действий в Афганистане. Статус ветерана даёт право на льготы по получению медицинского обслуживания, оплате жилищно-коммунальных услуг и уплате налогов, а также при выплате пенсий.

Москва проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября, российская авиация ежедневно наносит удары по объектам запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство».

Еще по теме
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (107)