НАВЕРХ

Ядовитый алкоголь привезли в Красноярск из Москвы

Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю
Контрафактное виски, от которого в Красноярске скончались восемь человек, могло быть привезено из Москвы, сообщает в среду пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.

Сейчас в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся более 30 пациентов с тяжёлым отравлением после употребления суррогатной алкогольной продукции. Среди них пять подростков.

«Задержаны четверо жителей города Красноярска - мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Один из подозреваемых сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. Подозреваемые допрашиваются, устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Следствие проверяет версию о ввозе суррогатного алкоголя в Красноярский край из столичного региона», – говорится в сообщении.

Мужчины осуществляли продажу суррогатной алкогольной продукции через сеть Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками «JackDaniel`s». Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

По данным специалистов,  содержание метилового спирта в алкоголе было 60%. Полиция уже задержала двух торговцев алкосмертью. На их складе изъято более двух тысяч бутылок виски.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)