НАВЕРХ

Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Турцию

Фото: © StelaDi / Public Domain
Ростуризм порекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию на фоне заявлений МИД с рекомендацией гражданам РФ не посещать эту страну, сообщил глава ведомства Олег Сафонов.

«Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны», — приводит слова Сафонова РИА Новости.

Глава Ростуризма пояснил, что в настоящее время ведомство запрашивает туроператоров на предмет того, сколько туристов сейчас отдыхает в Турции. «Сколько бы там ни было наших соотечественников, главное — обеспечить их безопасность. Потом будем анализировать, какие убытки понесет турбизнес в России и Турции», — сказал Сафонов

При этом ряд российских туроператоров уже прекратили продажу путевок в Турцию, в частности, такое решение приняли в компании «Натали Турс». По оценкам участников рынка, в Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.

Тема: Гибель Су-24 в Сирии
СК показал кадры с места гибели в Сирии летчика Пешкова
Эрдоган раскрыл тему предстоящих переговоров с Путиным
Турецкий пилот сбил российский Су-24 без приказа с земли
Турецкие власти арестовали сбивших Су-24 пилотов
смотреть все
Обсуждение (47)