НАВЕРХ

Мотоцикл для джедаев собрали в России

Фото: © instagram.com/uralmotorcycles
Ирбитский мотоциклетный завод на Урале представил посвящённый «Звёздным войнам» мотоцикл, получивший название Ural Dark Force. Российская модель выйдет ограниченным тиражом в 25 экземпляров и будет доступна исключительно на американском рынке.

Стоимость мотоцикла составляет около 15 тысяч долларов, на сайте ИМЗ указывается, что в комплекте с Ural Dark Force идёт световой меч — оружие джедаев из вселенной «Звёздных войн». В настоящее время мотоцикл уже доступен для предзаказов.

Сыгравший джедая Оби вана Кеноби актёр Юэн Мак-Грегор в Instagram российского предприятия уже попросил скидку на новый мотоцикл, упомянув наличие джедайского меча. Другие комментаторы признали, что именно такого мотоцикла джедаям не хватало в знаменитой саге.

Ирбитский мотоциклетный завод расположен в городе Ирбите Свердловской области, это предприятие выпускает тяжёлые мотоциклы «Урал», большинство из которых реализуются в США.

Мировая премьера седьмого эпизода «Звёздных войн» состоится в Лос-Анджелесе 14 декабря. В России киносага выйдет на экраны 17 декабря.

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (26)