НАВЕРХ

Сеть АЗС «Газпромнефть» представила собственную марку кофе Drive Cafe

Фото: © предоставлено «Газпромнефть-Новосибирск»

Кофе под собственной торговой маркой Drive Cafe появился в кафе на АЗС сети «Газпромнефть». Купаж и обжарка зерен осуществляются в России с соблюдением оригинальной рецептуры, сообщается в релизе компании.

«Кофе Drive Cafe состоит на 80% из арабики из Центральной и Южной Америки, и на 20% из робусты средней обжарки. Смесь разработана специально для реализации в кафе на АЗС «Газпромнефть». Сырьё закупается производителем у крупнейших мировых трейдеров», — говорится в сообщении.

Ранее готовая продукция поставлялась из-за рубежа, теперь смесь производится в Московской области. Как отмечается в релизе, обжарка зеленых кофейных зерен и их фасовка осуществляются на современном итальянском оборудовании. Производственный процесс полностью автоматизирован.

В дальнейших планах сети – продажа на АЗС упакованной кофейной зерновой смеси Drive Cafe в упаковках по 1 кг. 

«Сеть АЗС «Газпромнефть» первой в сегменте топливного ритейла начала реализацию кофе под собственной торговой маркой. Система удаленного централизованного управления кофемашинами на АЗС «Газпромнефть» позволяет устанавливать единые настройки рецептуры и поддерживать заданный уровень качества кофе во всех регионах присутствия АЗС», – отметил Сергей Цыкунов, руководитель блока розничных продаж сети в Сибири.

Фото: © предоставлено «Газпромнефть-Новосибирск»

СПРАВКА: Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. В Cибири работает 379 АЗС сети.

880 АЗС сети «Газпромнефть» оборудованы зоной кафе под брендом Drive Cafe.

В целом ассортимент товаров под собственной торговой маркой Drive Cafe насчитывает более 50 позиций, в него входят горячие напитки, сэндвичи, выпечка, хот-доги, гамбургеры и готовые блюда.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
смотреть все
Обсуждение (3)