НАВЕРХ

Самый большой памятник пчеле установят в России

Фото: © предоставлено компанией «Тенториум»

Самый большой памятник пчеле в России установят в Перми, ее высота порядка четырех метров, сообщает пресс-служба компании «Тенториум».

Памятник пчеле – скульптурная композиция высотой порядка четырех метров на изогнутом постаменте. Этот постамент будет облицован настоящими монетами. Памятник пчеле будет установлен через полгода.

«Я посвятил работе с пчёлами более 30 лет и на собственном примере знаю, что эти трудолюбивые насекомые – источник здоровья и процветания всего человечества. И со мной солидарны больше трёхсот тысяч наших представителей во всём мире, в том числе и президент Апимондии Жиль Ратиа. Все вместе мы отдаём дань пчеле, устанавливая в её честь памятник», – сказал президент группы предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин.

Памятник башкирской пчеле в Уфе был впервые установлен в 2007 году на Советской площади. Памятник представляет собой металлическую конструкцию, на которой в летнее время высаживаются цветы, имитирующие тельце пчелы. Высота памятника — два метра, длина — 3,5 метров.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)