НАВЕРХ

Новосибирец скончался после участия в алтайском фестивале Sunvibes

Молодой человек умер в больнице Чемальского района в воскресенье, его привезли туда прямо с фестиваля молодежной электронной музыки Sunvibes, проходившем в минувшие выходные в Горном Алтае, сообщил Sibnet.ru знакомый с ситуацией житель района, информация есть в и социальных сетях.

Молодому человеку из Новосибирска было всего 19 лет. В больницу его доставили в очень тяжелом состоянии в воскресенье, 19 июля. На плохое самочувствие он пожаловался еще на фестивале, там обратился к врачу, однако ему становилось все хуже и хуже. Вызвали скорую, он потерял сознание еще до приезда в районную больницу. Умер молодой человек в приемном покое.

По неофициальной пока информации, у него был найден инсулиновый шприц. Судя по всему, новосибирец страдал диабетом. Личность молодого человека устанавливается. Правоохранители Республики Алтай и Новосибирской области не комментируют данный случай.

Фестиваль электронной музыки Sunvibes уже несколько лет проводится в Горном Алтае. В этом году площадкой стала территория развлекательного комплекса «Рублевка», недалеко от села Элекмонар. С 16 по 19 июля в рамках мероприятия прошли stand-up выступления, соревнования по перетягиванию каната, конкурс мокрых маек, кубки Sunvibes по футболу и волейболу, спортивные конкурсы.

Местные жители, среди которых много коренных алтайцев, воспринимают его крайне негативно не только из-за шума и активного употребления алкоголя, но и по религиозным соображениям.
Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)