НАВЕРХ

Футбол на грейдерах устроили дорожники под Новосибирском

Фото: © «Сибуправтодор»

Сибирские дорожники устроили на трассе «Байкал» соревнования по футболу на грейдерах и фигурному катанию на самосвалах, об этом сообщает пресс-служба организации «Сибуправтодор».

Сибирский тур Весроссийского конкурса профессионального мастерства дорожников состоялся в минувшую субботу на участке реконструкции трассы «Байкал» в Новосибирской области. Грейдеристы соперничали в ведении и попадании в ворота футбольного мяча, машинисты самосвалов показывали «фигурное катание», машинисты фронтальных погрузчиков состязались в баскетболе, а машинисты экскаваторов планировали откосы и сбивали предметы.

«Чемпионат профессионального мастерства — это новая традиция, заложенная Федеральным дорожным агентством, представителем которого в Западной Сибири является наша организация. Цель чемпионата — популяризация профессии дорожника. Молодые люди при выборе профессии должны видеть, что в дорожной отрасли на любой ступени можно стать успешным профессионалом, если постоянно расти над собой», — сказал начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев.

Лучшим машинистом самосвала стал кемеровчанин, погрузчика и грейдера — новосибирцы, а экскаватора — омич. Всероссийский конкурс состоится 11 сентября в Санкт-Петербурге.


Фото: © «Сибуправтодор»
Еще по теме
Новый международный аэропорт появился в России
РЖД введут специальный тариф на перевозку детей
Искусственный интеллект внедрят в метро Новосибирска
Самолет Superjet с двигателями ПД-8 совершил первый полет. ВИДЕО
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Девушка из г Колумбус опозорилась на всю Беларусь! Видео ошеломит
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Галкин и Пугачева станцевали зажигательный танец на Кипре
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
29.06.2015 11:38
Счет то какой?
01.07.2015 14:24
ну да на кой им дорогу то строить соляря то халявная.
О самом главном