НАВЕРХ

Валерий Непомнящий остается в Томске

Фото: Евгений Шуклин / CC BY-SA 3.0
Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Непомнящий остается на своем посту, наставник подписал новое соглашение с томским клубом на два года, сообщает агентство Р-Спорт.

«Вопрос решен, да, остаюсь в команде. Только что вышел от президента клуба, договорились, но пока еще не подписали контракт. Он будет рассчитан на два года. (По условиям) все нормально, так скажем», — сказал Непомнящий.

По словам губернатора Томской области Валерия Жвачкина, команда сможет при Непомнящем решить задачу возвращения в элиту российского футбола: «Уверен, что вместе с Валерием Кузьмичом наша "Томь" с задачей выйти в элиту российского футбола справится и в новом сезоне покажет более профессиональную и зрелищную игру», — цитирует слова Жвачкина пресс-служба томского клуба.

Непомнящий возглавлял «Томь» в 2008-2011 годах, весной 2014 года тренер вернулся в томский клуб в качестве советника президента, а в конце лета был назначен главным тренером команды.

В минувшем сезоне «Томь» заняла четвертое место в футбольной Национальной лиге. По итогам стыковых матчей за право выступать в РФПЛ в следующем сезоне томская команда проиграла «Уралу».
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (2)