НАВЕРХ

Кошка-пессимист стала новой звездой в Сети

Фото: © instagram.com/lanlan731/
Кошка с необычным выражением печали на морде прославилась в социальной сети Instagram — за несколько дней на аккаунт её хозяйки, которая регулярно выкладывает фото животного, подписалось почти 30 тысяч человек.

Получившая у пользователей Сети прозвище кошка-пессимист по-настоящему зовут Луху, она живёт в Пекине у своей хозяйки Мэгги Лю, сообщает The Daily Mirror. При этом вместе с ней обитают ещё Баркер и Барди, которые приходятся кошке-пессимистке братом и сестрой, однако у кошачьей родни выражения морд совершенно нормальные.

Мэгги Лю уверяет, что необычный вид Луху приобрела после встречи с пумой, которая забралась в сад возле дома. Хищник не тронул кошку, однако она сильно перепугалась, а на её морде появилось скорбное выражение, которое никак не проходит.

В мире уже есть домашние животные, которые прославились из-за необычного выражения на морде. Так, в США обитает Сердитый котик, чья настоящая кличка Соус Тартар. Этот питомец стал знаменитостью после того, как в Сети появились его фото, на которых он всегда предстаёт рассерженным.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (10)