НАВЕРХ

Лидер «Коридора» Алексей Костюшкин умер в Новосибирске

Фото: photo.sibnet.ru/users/ROGOR

Музыкант Алексей Костюшкин, который страдал боковым амиотрофическим склерозом, после резкого ухудшения умер в ночь на среду в Новосибирске, сообщила его жена в социальной сети.

Светлана Костюшкина сообщила, что накануне вечером состояние мужа ухудшилось. Около шести утра появилась запись, что Алексея не стало. «Сегодня ночью Леша умер», — написала «Вконтакте» в группе помощи Светлана Костюшкина.

Алексею Костюшкину диагностировали БАС в 2012 году. Он побывал у многих специалистов, прошел обследования в Израиле. Благодаря пожертвованиям он продолжал дорогостоящую терапию препаратом рилутек, также проходил курсы лечения за границей, в частности в Польше.

Боковой амиотрофический склероз — медленно прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение головного мозга. Его можно затормозить, если использовать дорогостоящие медикаменты.

«Коридор» — российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1985 году музыкантом, бессменным лидером коллектива, поэтом и певцом Алексеем Костюшкиным. В репертуаре коллектива рок-баллады собственного сочинения, знаменитая песня о Новосибирске, а также такие хиты, как «Анна», «Ах, как она играла», «Неизвестные солдаты», «Алёна летает на шаре» и другие.

Алексей Костюшкин: у меня изменился взгляд на смерть. ИНТЕРВЬЮ >>

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (13)