НАВЕРХ

McDonald's не пустили в Красноярск из-за шведского мяса

Фото Sibnet.ru
McDonald's отказано от создания в сети фаст-фуд ресторанов в Красноярском крае из-за намерения компании везти в Сибирь европейское сырье для производства продуктов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края.

Ранее гендиректор красноярской компании «Сибиряк» Владимир Егоров вел переговоры о создании сети. Заведения планирвалось открывать на условиях франшизы и разместить в Красноярске, Канске, Ачинске и Шарыпово. Егоров прогнозировал открытие первого ресторана на конец 2014 года. Сейчас, на встрече с депутатами Заксобрания депутат заявил, что отказался от идеи.

«Уже не один год меня интересуют вопросы рынка продовольствия и общепита. Встречался с топ-менеджерами российского представительства "Макдональдс". Я им предложил свои услуги по открытию сети в Красноярске. Они выразили заинтересованность, но при этом сказали: "Мясо мы будем возить из Швеции, хлебные булочки — из Германии, картошку — из Голландии". И зачем они мне такие нужны? Я отказался от них», — цитирует пресс-служба слова Егорова, владеющего собственным аграрным производством.
Еще по теме
Россия установила рекорд по производству мороженого
Биржевая цена бензина АИ‑95 превысила 65 тысяч рублей за тонну
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
смотреть все
Обсуждение (12)