Кузбассовец спас сборную России по футболу от поражения

Футболист из Кемеровской области Александр Головин забил гол, когда команда проигрывала Белоруссии, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Накануне в Москве на стадионе «Химки» сборная команда России по футболу провела товарищеский матч с командой Белоруссии. Счёт встречи 4:2 в пользу россиян.В этой игре за основной состав сборной России сыграл уроженец кузбасского города Калтан Александр Головин.

«Кузбассовец вышел на замену на 61-й минуте, когда сборная команда России проигрывала со счётом 1:2. Позже, на 76-й минуте, Александру удалось забить гол, тем самым сравнять счёт и переломить ход матча в пользу нашей сборной», — говорится в сообщении.

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло 30 мая определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с Белоруссией и отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с Австрией (14 июня). В этом списке — 25 футболистов, в том числе полузащитник Александр Головин.