НАВЕРХ

Обнаженных кемеровчанок простили за скандальное фото у Вечного огня

Фото: vk.com/typical_kmr
Полиция не будет привлекать к ответственности двух девушек, прославившихся в интернете фотографией в полуобнажённом виде со сноубордом на фоне Вечного огня в центре Кемерова, сообщил Sibnet.ru представитель ГУ МВД по региону.

Скандальный снимок полураздетых сноубордисток на Аллее Героев на фоне Вечного огня и памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, опубликовали в середине мая в сообществе «Типичный Кемерово». Позже фото удалили со странички этой группы «ВКонтакте», однако оно разошлось по интернету, причём большинство пользователей осудили выбор места для такого рода фотосессии.

Интернет-пользователи нашли другие фотографии девушек в той же одежде и предположили, что снимок сделан в сентябре 2014 года во время флешмоба. Полиция в свою очередь начала проверку, в частности устанавливая личности девушек.

«Личности девушек установили, с одной из них провели беседу, участковый уполномоченный полиции пообщался даже с её школьной учительницей. Вторая девушка сейчас проживает в Москве. В связи с тем, что эта фотография была сделана прошлой осенью, а согласно КоАП должно пройти не более двух месяцев, к административной ответственности их привлекать не будут, и дела об административном правонарушении нет», — сказал собеседник.

Ранее в Новороссийске полиция арестовала девушек, станцевавших в стиле тверк на фоне мемориала Малая земля, в итоге им пришлось заплатить штраф и отсидеть по 15 суток за административное правонарушение.
Еще по теме
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
смотреть все
Обсуждение (5)