НАВЕРХ

Отдых в Крыму разочаровал Медведева

Фото: © пресс-служба президента России
Качество обслуживания на туристических объектах Крыма разочаровало премьер-министра России Дмитрия Медведева, который на заседании правительства поделился эмоциями своих друзей и знакомых, выбравших для отдыха территорию полуострова.

«Далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания потому, что оно такое, скажем, остаётся ещё даже не российское. Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское», — приводит слова Медведева «Интерфакс».

Премьер подчеркнул, что качество сервиса в Крыму нужно подтягивать, в том числе с привлечением региональных властей. «Там много мест для отдыха, но надо признаться, все это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха», — сказал Медведев.

Согласно планам российских властей, в текущем сезоне количество отдыхающих в Крыму должно возрасти до 4-5 миллионов человек. В прошлом году на территории полуострова отдохнули порядка 3 миллионов туристов.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (64)