НАВЕРХ

НЛО обнаружили на месте массовой гибели сайгаков в Казахстане

Фото: © кадр из видео
Обломок НЛО обнаружили на месте гибели тысяч сайгаков в Костанайской области Казахстана, там нашли шар неизвестного происхождения диаметром 60 сантиметров, сообщает областная прокуратура.

«На месте падения данного шара были произведены исследования Амангельдинским управлением по защите прав потребителей. Превышения фона не обнаружено, дополнительно были взяты пробы почвы, растительности, воздуха заборы, по которым назначены соответствующие исследования», — сказал в интервью телеканалу «Астана» начальник 1-го Управления прокуратуры Костанайской области Аскар Сыздыков.

Специалисты предполагают, что найденный предмет — обломок или деталь неизвестного космического корабля. Из результатов первоначальной экспертизы следует, что найденный шар не представляет угрозы для людей и животных. Тем не менее, по информации прокуратуры, его передали для дальнейшего исследования в компетентные органы.

Тем временем, в области объявлен карантин на площади в 16 тысяч гектаров. В район гибели сайгаков запрещен доступ местного населения, а также выпас домашнего скота. По факту массового падежа сайгаков проводится досудебное расследование.

Гибнуть сайгаки в Казахстане начали 17 мая. Число погибших животных в Костанайской области может достигнуть 85 тысяч, сообщил Минсельхоз республики. Кроме того, массовый падеж сайгаков отмечен и в Акмолинской области Казахстана.

Еще по теме
Древние мегаструктуры нашли в Млечном Пути
Землю накрыла магнитная буря четвертого уровня
Отменен запуск экипажа МКС с двумя женщинами
Темная материя сенсационно «исчезла»
смотреть все
Обсуждение (31)