НАВЕРХ

Касьянов пообещал украинцам вернуть Крым

Фото: Dhrmikatva / CC BY-SA 4.0
Российский политик и сопредседатель партии «РПР-Парнас» Михаил Касьянов заявил, что немедленно распорядился бы о возвращении Крыма Украине в случае прихода к власти в России.

На вопрос журналиста французского издания Politique Internationale вернул бы другой президент, в отличие от Путина, Крым Украине, Касьянов ответил, что все зависит от того, кто будет этим президентом. В ответ на вопрос: «Вы бы вернули Крым Украине?» — политик ответил: «Без сомнения».

При этом Касьянов отметил, что Запад должен направить на Украину миротворческие войска. «Необходимы международные силы ООН, резолюция Совета Безопасности, контроль границы между Россией и Украиной», — подчеркнул он.

Также сопредседатель партии «РПР-Парнас» заявил, что его «мечта» — «организовать исход Путина из власти с помощью выборов». Для этого Касьянов предлагает своим сторонникам «увеличить давление на Путина» и «вынудить его провести политические реформы».

Ранее российский «Антифашистский антимайданный совет» обратился к Михаилу Касьянову с предложением отказаться от российского гражданства. По мнению активистов, это естественный шаг для политика, который призывал иностранные государства вмешаться во внутреннюю политику России и ввести санкции.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (160)