НАВЕРХ

Прокуратура после петиции Путину признала дороги Барнаула опасными

Фото: Sibnet.ru
Прокуратура города Барнаула выявила многочисленные нарушения при содержании дорог в городе, назвав их опасными для жизни и здоровья горожан, сообщает пресс-служба ведомства.

Большинство муниципальных дорог города, по данным прокуратуры, имеют повреждения проезжих частей, многочисленные выбоины, просадки, что свидетельствует о нарушении требований Государственного стандарта Российской Федерации «Автомобильные дороги и улицы требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р-50597-93», утвержденного постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 № 221, что создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества.

«В этой связи прокурорами районов внесено 5 представлений главе администрации Барнаула Игоря Савинцева об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.

Кроме того, возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 12.34 КоАП РФ в отношении руководителей подрядных организаций.

Ранее более 3000 тысяч человек написали петицию на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой «вернуть в город дороги». Петицию уже вызвала широкий резонанс в краевых СМИ и среди общественности. В мэрии же города во вторник сообщили, что в городе полным ходом ведутся ремонтные работы, которые будут завершены к 9 мая.
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (11)