НАВЕРХ

«Вежливый» солдат из Красноярска осужден за самоволку

Контрактник из Красноярска, участвовавший в операции по возвращению Крыма в 2014 году, осужден на полтора года условно за самоволку, сообщает в среду Красноярский гарнизонный военный суд.

По данным суда, в июне 2014 года военнослужащий контрактной службы Утин, награжденный медалью «За возвращение Крыма», не явился в воинскую часть, дислоцированную в Самарской области, и уехал в Красноярск к месту жительства своей семьи.

«В августе того же года Утин прибыл в отдел военного комиссариата города Красноярска и заявил о себе. Однако после получения предписания о явке к другому месту службы Утин вновь без уважительных причин не явился на службу и продолжил проживать в городе Красноярске, и проводить время по своему усмотрению до сентября того же года», — говорится в сообщении.

Приговором Красноярского гарнизонного военного суда от 10 апреля 2015 года Утин был признан виновным и ему было назначено наказание в виде полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в на такой-же период времени.Приговор суда не вступил в законную силу.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)