НАВЕРХ

Адвокаты убеждены в невиновности обвиняемых по делу #солевой

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Адвокат одного из подозреваемых в групповом изнасиловании студентки в Новосибирске заявил, что защита для обвиняемых будет добиваться исключительно оправдательного приговора и для этого, по его утверждению, основания есть. В понедельник суд решет вопрос о продлении срока ареста задержанных, передаёт корреспондент Sibnet.ru из здания суда.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске произошла в ночь на 23 сентября 2014 года и вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото обнаженной жертвы под хештегом #солевая. Четверо предполагаемых насильников от 14 до 19 лет в настоящий момент находятся под стражей.

«Мы будем добиваться оправдательного приговора, потому что нет доказательств вины подзащитных. Со стороной потерпевшей договориться не пытались, потому что договариваются, когда виновны, а в данном случае невиновны, поэтому всё будет решать суд», — сказал адвокат одного из обвиняемых Андрей Власов.

По его словам, сегодня в суде будет решаться вопрос о продлении обвиняемым меры пресечения — ареста, а также будет назначена дата первого основного заседания.

В этом месяце СМИ распространили видео, на котором обвиняемые в изнасиловании засняли согласие на секс несовершеннолетней девушки, известной как #солевая. Однако следствие и прокуратура сообщили, что видео из материалов дела не передавали для публикации. Это по мнению прокурора, могли сделать адвокаты обвиняемых.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)