НАВЕРХ

Красноярцы в пятницу передадут деньги на билет губернатору

Фото Sibnet.ru

Красноярские активисты, собирающие на остановках деньги на билет до Новосибирска для губернатора края Виктора Толоконского, намерены передать их губернатору в ближайшие дни, сообщил Sibnet.ru инициатор акции Руслан Руденко.

Толоконский, бывший новосибирский губернатор и полпред президента по СФО, год назад возглавил Красноярский край. На днях он подписал распоряжение, где обязал мэрию города до 1 июля «решить вопрос о сокращении количества и протяжённости автобусных маршрутов». Красноярцы в среду начали символическую акцию по сбору денег «на билет губернатору до Новосибирска».

«Пока собрано примерно 15 рублей (…) Пикеты продолжатся, думаю, попробуем передать деньги на билет Толоконскому либо в пятницу, либо в начале следующей недели», – сказал Руденко.

На уличной акции планируется собрать некоторое количество денег для обратного билета губернатору по автобусному маршруту Красноярск – Новосибирск. Одновременно в интернете начался сбор подписей против сокращения маршрутов. Собрано уже более 8 тысяч подписей.

Год назад красноярская мэрия уже попыталась ликвидировать ряд автобусных маршрутов, однако общественный протест заставил чиновников отказаться от этих планов. Между тем, в правительстве края пояснили Sibnet.ru, что в распоряжении Толоконского речь об оптимизации и упорядочивании автобусных маршрутов.

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все
Обсуждение (4)