НАВЕРХ

Целая семья месяц убивала стариков в Иркутске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бабушка, мать и дочь, а также её сожитель оказались причастны к громкому убийству пары иркутских пенсионеров — оказалось, что это было далеко не первое подобное преступление, сообщает СУ СКР по Иркутской области.

Ветеран ВОВ и его жена-пенсионерка были жестоко убиты в Иркутске неделю назад, по предварительным данным, с ними расправились из-за денег. В выходные правоохранители задержали по подозрению в совершении этого преступления 28-летнего местного жителя и его 25-летнюю подругу, которые скрывались в одной из городских гостиниц.

«Были задержаны еще две женщины, являющиеся матерью и бабушкой ранее задержанной девушки. Примечательно, что женщины состояли с семьей потерпевших в родственной связи, соответственно, они беспрепятственно попали в квартиру потерпевших, где совершили преступление. Следователям подозреваемые дали показания в совершении ряда аналогичных преступлений», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что с начала февраля банда ограбила и убила пятерых иркутян в возрасте 73-87 лет. Стариков убивали не только ножом, но и железными трубами, шилом и другими подручными предметами. Общая сумма награбленного составила около 350 тысяч рублей — большую часть злоумышленники уже потратили на личные нужды.

Сейчас обвинение предъявлено двум женщинам и сожителю одной из них, они арестованы, принимается решение об избрании меры пресечения для четвёртой.

Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (8)