НАВЕРХ

Самую красивую девушку выбрали в Горном Алтае

Фото: © пресс-служба правительства Республики Алтай

Пятый конкурс «Принцесса Алтая» прошёл в Горно-Алтайске. В этом году организаторы решили отказаться от «домашнего задания», чтобы избежать конфузов из-за качества номеров, и ввели взамен постановочный военный блок, рассказал Sibnet.ru председатель жюри и главный режиссёр шоу Владимир Кончев.

В финале конкурса, прошедшем на сцене Национального театра Республики Алтай, приняли участие 12 девушек. Они демонстрировали себя на пяти этапах: классическое дефиле, восточный танец, показ свадебных платьев, народных костюмов и военный блок.

«В этом году мы отказались от "домашнего задания", потому что уровень у всех разный, иногда бывали совсем плохие номера: в прошлом году некоторые девочки до последнего держали их в секрете, а в результате выглядели очень плохо», — пояснил собеседник.

По словам режиссёра, вторым отличием этого года от предыдущих стал так называемый военный блок, посвящённый 70-летию Победы. Девушки в камуфляже после военизированной постановки под песню «Тёмная ночь» выстроились со свечами перед экраном с именами героев СССР — уроженцев Алтая. Этот номер очень понравился зрителям.

Как признался председатель жюри, в течение всего шоу равные шансы на победу были у двух девушек: Анастасии Шагаевой и Евгении Белеевой. Но в итоге главный судья воспользовался своей дополнительной половиной балла, отдав её в пользу первой девушки, 23-летней сотрудницы местного учебно-консультационного центра. Победительнице достались корона и 40 тысяч рублей, Белеева же стала первой вице-мисс.

«Настя выигрывает по всем параметрам, и по конституции тела — она самая рослая, и, конечно, по интеллекту. Она очень дисциплинированная, работает с молодёжью — это также сказалось на моём решении. Кроме того, Настя коммуникабельная, общительная и пользовалась большим авторитетом среди участниц», — объяснил свой выбор Кончев.

По словам главного режиссёра «Принцессы Алтая», в этом году, в отличие от предыдущих конкурсов, никто не воспринял в штыки решение жюри, и после награждения все участницы пообщались с организаторами и договорились о сотрудничестве. «Они были одной командой, очень дружными, это порадовало», — сказал режиссёр.






На фото: победительница Анастасия Шагаева

На фото: первая вице-мисс Евгения Белеева (в центре)

Фото: © пресс-служба правительства Республики Алтай
Еще по теме
Экстрим от греха: как проходят крещенские купания
Попасть в КХЛ: как работает хоккейная школа «Сибирь»
Сделано в Новосибирске: от телевизора до электрогитары
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
Обсуждение (30)