НАВЕРХ

Российскую домохозяйку обвинили в госизмене в пользу Украины

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru
Мать семерых детей из Смоленской области обвинили в государственной измене в пользу Украины за звонок в посольство, в котором она якобы сообщила о готовящейся отправке войск в Донбасс.

Светлана Давыдова из города Вязьмы Смоленской области живёт рядом с войсковой частью, которая в определённый момент опустела. В общественном транспорте она случайно услышала разговор телефонный разговор военнослужащего и предположила, что речь идёт об отправке солдат на Украину, сообщает «КоммерсантЪ». Давыдова решила сообщить об этом в посольство Украины, после этого её задержали.

«В глазке я увидел нашего участкового. Он через дверь сказал, что на нас жалуются соседи. Когда он открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в черном камуфляже. Светлану тут же увели, а дома начался обыск», — приводит издание слова мужа задержанной.

Не приняв во внимание наличие у неё семерых детей, женщину направили в московский СИЗО. В отношении Давыдовой возбудили уголовное дело за государственную измену. Согласно УК РФ, максимальная санкция этой статьи предусматривает 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (136)