НАВЕРХ

«Разрушители легенд» раскрыли тайну картошки фри из «Макдоналдс»

Фото: Mac Markers / CC BY-SA 3.0
Ведущие популярного американского телешоу «Разрушители легенд» в очередной серии раскрыли секреты приготовления картошки фри в популярном ресторане быстрого питания «Макдоналдс». Об этом пишет The Daily Mirror.

Процесс приготовления такой картошки был показан в мельчайших деталях. Оказалось, что нарезанный картофель окунается сотрудниками «Макдоналдс» в декстрозу, что позволяет добиться золотистого цвета при жарке.

Затем картофель обмакивают в пирофосфат натрия, который играет роль стабилизатора цвета. Блюдо наполовину обжаривают и подвергают шоковой заморозке. После доставки в ресторан картошка фри достается из холодильника и быстро готовится в кипящем масле с добавлением соли.

Отмечается, что «Макдоналдс» позиционирует данное блюдо как натуральное. Оно якобы состоит только из картофеля, соли и растительного масла. Несмотря на это, многие диетологи и врачи критикуют компанию за приверженность к использованию различных ароматизаторов, красителей и стабилизаторов в пище.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» — американская корпорация, в настоящее время занимающая второе место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (34)