НАВЕРХ

Обнаруженный в Балтийском море НЛО похож на корабль из «Звездных войн»

Водолазы на дне Балтийского моря изучают загадочный объект, который по форме напоминает корабль из «Звездных войн» и выводит из строя электронику, сообщает британское издание Daily Mail.

Загадочный объект на дне Балтийского моря был впервые обнаружен в мае прошлого года, но из-за отсутствия финансирования исследователи смогли добраться до него только сейчас. Изучением объекта занимается команда водолазов Ocean X. «Я на сто процентов уверен, что мы нашли что-то очень и очень уникальное», — уверен член команды Деннис Асберг.

Похоже, что объект изготовлен из металла. Он имеет форму диска и, что самое интересное, внешним видом напоминает космический корабль «Тысячелетний сокол» из знаменитого фильма «Звёздные войны». За ним тянется след в несколько сотен метров, похожий на полосу оставленную при посадке.

У версии инопланетного происхождения объекта есть много оппонентов. Но водолаз Стефан Хогерборн считает, что она имеет полное право на существование. Когда судно с исследователями подплыло к месту, где находится объект на борту отказали электронные приборы. «Например, перестал работать спутниковый телефон. Как только мы отплыли оттуда, телефон снова включился», — пояснил Хогерборн.

К погружениям водолазы собираются приступить в ближайшее время: глубина моря там — порядка 200 метров.

Обсуждение (25)