НАВЕРХ

Рождённую в троллейбусе девочку назвали Олей и хотят удочерить

Фото: VinothChandar / Attribution License
Девочку, появившуюся на свет в новосибирском троллейбусе №5, назвали в честь водителя, принявшей роды, кроме того, уже появились претенденты на то, чтобы стать её приёмными родителями, рассказал Sibnet.ru в понедельник представитель пресс-центра мэрии Новосибирска.

Жительница Новосибирска родила ребёнка в троллейбусе №5 в минувший четверг: роды принимали водитель другого троллейбуса, которая ехала домой со смены, Ольга Нафтаева, и неизвестный пожилой пассажир. Ребёнок появился на свет до приезда скорой, которая стояла в пробке. Вскоре стало известно о том, что в роддоме мать отказалась от новорождённой девочки.

«Девочка по-прежнему в роддоме, там её обследуют. Назвали её Олей. В первую очередь специалисты будут стараться работать с кровной семьёй, есть намерения убедить маму взять ребёнка, если нет, то поговорить с другими родственниками — папой, бабушкой. Но в комитете опеки сообщили, что девочку посещала семья из Октябрьского района, которая уже имеет статус опекунов», — сказал представитель мэрии.

По словам специалиста, мать ребёнка уже пытались найти, но при выписке из роддома она указала неправильный домашний адрес. После родов она говорила Ольге Нафтаевой о том, что это её третий ребёнок. О других родственниках пока ничего не известно. Только в случае, если вернуть малышку в семью не удастся, её возьмут под опеку.

Водитель троллейбуса о родах, внезапно случившихся в салоне >>

Малышку, родившуюся в новосибирском троллейбусе, бросила мама >>
Тема: Девочка родилась в троллейбусе
Рождённую в новосибирском троллейбусе девочку взяли в новую семью
Малышку, родившуюся в новосибирском троллейбусе, бросила мама
Водитель троллейбуса о родах, внезапно случившихся в салоне
Пассажирка родила в троллейбусе в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (1)