НАВЕРХ

Мэр Кемерова выступил против строительства IKEA

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Глава Кемерова Валерий Ермаков отрицательно ответил на вопрос о возможном строительстве гипермаркета IKEA в столице Кузбасса. Появление магазина известной сети в городе не планируется, сообщил мэр во вторник на пресс-конференции об итогах 2014 года.

«Я не знаю, приезжали ли представители IKEA. У меня в планах строительства данного гипермаркета нет, я строить IKEA не хочу», — сказал Валерий Ермаков, предложив спросить об этом у самой компании.

Расширяя свое представительство в России, IKEA открывает торговые центры только в городах-миллионниках. Несмотря на это, кемервчане не первый год ждут появления в своем городе одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Ближайший к Кузбассу гипермаркет IKEA находится в Новосибирске.

Между тем о планируемом строительстве гипермаркетов IKEA, «Ашан» и Leroy Merlin на территории Кемеровской области заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. При этом мэр южной столицы Кузбасса не назвал конкретных сроков, отметив, что произойдет это «скоро». «Новокузнецк становится привлекательным для ритейла. Новые участники сектора реальной экономики нам нужны»,— сказал весной этого года Кузнецов на совещании с представителями местного бизнеса.
Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (10)