НАВЕРХ

За «украинскими» вандалами в Новосибирске обнаружили целую группировку

Фото: © Sibnet.ru

Свастику нашли у подозреваемых в раскрашивании военной техники на Монументе Славы и памятника Ленину в цвета украинского флага, к преступлению причастны более десятка человек, сказал в четверг на сессии областных депутатов замначальника по оперативной работе ГУ МВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев.

В цвета украинского флага 12 декабря раскрасили военные экспонаты на Монументе Славы, а также памятник Ленину на улице Трикотажной. На памятниках появились надписи «Азов» и «Слава Украине». Задержаны двое подозреваемых, 17-летний парень был отпущен под подписку о невыезде. Другой подозреваемый, Кирилл Коржавин задержан, до 19 декабря должен решиться вопрос о его возможном аресте.

«Эта группа лиц, которая выходит за пределы Новосибирской области. Сыщиками была проведена скрупулезная, аналитическая работа. Они не были в поле нашего зрения, к сожалению, эти люди. Поражает цинизм того, что у них находится на личных страничках, на сайтах, дома, изъяты доказательства эти все, свастика. Идеологов устанавливаем, они есть. Важно найти, где зародыш этого зла», — сказал Певнев.

По его словам, к преступлению причастны более десятка человек.

Перед первым судебным заседанием по вопросу избрания меры пресечения Коржавин сообщил СМИ, что раскрасил памятники не по политическим мотивам, а за 5 тысяч рублей, которые пообещал ему неизвестный.

Памятники раскрасили в цвета флага Украины в столице Сибири>>

Тема: «Украинский» вандализм в Новосибирске
Четыре новосибирца осуждены за «украинский» раскрас Монумента Славы
Обвиняемый в вандализме новосибирец извинился перед ветеранами
Дело «украинских» вандалов в Новосибирске поступило в суд
Задержаны все «украинские» вандалы, орудовавшие в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (7)