НАВЕРХ

Красноярца обвинили в продаже копий клинков гитлеровской полиции

Фото: Сибирского линейного управления МВД России.

Жителя Красноярска, который изготавливал и продавал коллекционерам копии штык-ножей германской полиции эпохи Второй мировой войны, обвинили в незаконном обороте оружия,  сообщает во вторник пресс-служба Сибирского линейного управления МВД.

Как выяснили оперативники, мужчина приобретал через интернет составные части для изготовления копий клинков. Из полученных материалов красноярец у себя в квартире кустарным способом  изготавливал копии раритетного оружия, а затем продавал ценителям старины через специализированный сайт.

«Мужчина пояснил, что ... оставшись без работы, он зарабатывал на жизнь изготовлением и продажей копий немецких клинков и не задумывался о возможных негативных последствиях их реализации», — говорится в сообщении.

В ходе обыска в квартире подозреваемого были обнаружены два штык-ножа и пять штук винтовочных патронов к нарезному огнестрельному оружию. По словам оружейного мастера, боеприпасы он нашел еще ребенком на строительной площадке. 

После утверждения обвинительного заключения уголовные дела будут направлены в суд. Красноярцу грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
смотреть все
Обсуждение (6)