НАВЕРХ

Новосибирский минстрой переедет в элитный бизнес-центр

Фото: © Дмитрий Шевчик

Министерство строительство Новосибирской области в 2015 году переедет в бизнес-центр «Мост», который находится недалеко от здания правительства региона, сообщил во вторник журналистам губернатор Владимир Городецкий.

В октябре Городецкий разделил министерство строительства и ЖКХ на две структуры. Это позволило сохранить место бывшему министру Денису Вершинину, он возглавил министерство ЖКХ, и взять на должность министра строительства соратника губернатора из мэрии — Сергея Боярского.

«В связи с разделением ведомств понадобились другие площади, чтобы рассадить людей по функциями, в рамках здания областной администрации этого нет, это временное расселение, арендуем по ценам ниже рыночных. Года через два министерство переедет на свое постоянное место, в здание которое мы получили в собственность, сделали уже реконструкцию, рядом УКС находится», — сказал Городецкий.

Губернатор не назвал стоимость аренды. Министерство разместиться в элитном бизнес-центре «Мост», расположенном на улице Коммунистическая, 40. По данным «Тайги.инфо», ежемесячная арендная плата обойдется в 600 рублей за 1 квадратный мет, а общая сумма договора на 11 месяцев, составила 5,87 миллиона рублей.

«Вот сейчас жутики какие-то: Боярский пришел и всю землю отберет, жутики эти наводить не надо. Никто ничего забирать не будет. А вот обеспечить координацию взаимодействия надо. Например, в рамках развития агломерации, выстраиваем планы развития транспортный коридора. А в это время каждое муниципальное образование решает построить на этом месте свои объекты. Решить эти проблемы, их миссия», — сказал Городецкий

Ранее новосибирские общественники настаивали на увольнении Боярского из мэрии Новосибирска, связывая с его кандидатурой практику точечной и незаконной застройки в Новосибирске.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
смотреть все
Обсуждение (0)