НАВЕРХ

Семиклассница в Питере родила ребенка от друга

Фото: Greyerbaby / Public Domain
13-летняя ученица седьмого класса средней школы № 529 в Петербурге родила ребенка от своего 15-летнего друга. Администрация школы, зная об этом инциденте, всячески пыталась его скрыть, пишет LifeNews.

Тесная дружба между будущими родителям началась еще год назад, 12-летняя девочка много времени проводила со старшеклассником, однако через какое-то время учителя заметили, что школьница сильно располнела.

После этого педагоги забили тревогу и вызвали в школу маму ребенка. Та согласилась отвести дочь к гинекологу. Осмотр показал, что семиклассница находится уже на седьмом месяце беременности.

После этого девочку сразу же перевели на домашнее обучение, а друзьям и подругам сказали, что она серьезно заболела и попала в больницу.

В настоящее время у школьницы родился здоровый ребенок, малолетняя мама не собирается от него отказываться. Городская прокуратура ведет проверку школы, так как администрация не сообщила об этом инциденте даже после родов.

Как отмечают эксперты, половое сношение 13-летней девочки и 15-летнего мальчика не влечет за собой уголовной ответственности. Поэтому школьники не понесут наказания. Однако семикласснице в любом случае придется менять свои планы, связанные с учебой, выбором профессии и карьеры.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (61)